Два «пылесоса» для уборки дорог должны прибыть в Орск до конца октября

29.10.2019
1556
Автомобиль-пылесос в Орске, 24.05.2019
Два автомобиля-«пылесоса» для уборки улиц города должны прибыть в Орск в ближайшие дни. По словам Сергея Щербаня, замглавы по муниципальному хозяйству, привезти их в город ориентировочно должны 30 октября.

Технику сразу же собираются пустить в работу. Василий Козупица, главы города, дал задание в первую очередь начать вычищать трамвайные пути, пока горную пыль и грязь на них не накрыл снег.

Кстати, несколько дней назад в рамках большого пополнения парка техники в Орск прибыл трактор. Всего же в распоряжении города сейчас находится 32 единицы техники. Правда, градоначальник посчитал, что ее не видно в работе. А потом потребовал график ее выездов и движения для контроля.

Кроме того, к зиме власти собираются уточнить списки машин, имеющихся у предприятий города, чтобы в случае необходимости их также можно было пустить в работу. 

Напомним, презентация таких вакуумных подметательно-уборочных машин проводилась в Орске в мае текущего года. Ее мощности хватает для засасывания даже кирпичей и отходов, сложенных в урны, а объема – для уборки 25 километров. Стоимость одной машины составляет порядка 9 млн рублей. Однако в конце июля сообщалось, что они должны поступить в город до конца сентября.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
29.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел