Сергей Берг перед тем, как стать банкротом, развелся с супругой

28.10.2019
16994
Здание арбитражного суда Оренбургской области
Предприниматель Сергей Берг перед тем как стать банкротом развелся с женой. Произошло это 28 августа 2019 года, то есть примерно за 2 недели до подачи заявления о банкротстве. Согласно описи, у него на момент судебного разбирательства не было движимого и недвижимого имущества. Что касается финансов, что на одном из счетов числились 88 тысяч рублей. Данная информация опубликована в тексте решения суда на сайте арбитражного суда Оренбургской области. 


Напомним, 14 октября арбитражный суд Оренбургской области вынес решение по заявлению предпринимателя Сергея Берга о личном банкротстве. Суд удовлетворил его требования. Сумма долга составляла 1,7 млрд рублей. Суд рассмотрел это заявление неожиданно быстро (иск был подан 11 сентября).

Фрагмент решения суда

Позже был опубликован текст решения суда. В нем сообщается, что Сергей Берг развелся с женой 28 августа 2019 года. На момент судебного разбирательства у него не было движимого и недвижимого имущества, а на счету лежали денежные средства в размере 88 тысяч рублей.

Фрагмент решения суда


В документе сообщается и среднемесячный доход Сергея Берга. Он работает (или работал ранее) в трех компаниях: ООО «Покровский завод металлоконструкций», АО «Покровский авторемонтный завод» и ООО «Покровский завод многогранных опор». На каждое из этих предприятий он устроился в 2016 году.

Самый высокий среднемесячный доход у Сергея Берга был в 2018 году – 494 тысячи рублей. Более подробную информацию можно увидеть на скриншоте решения суда.

Фрагмент решения суда


Как и предполагал Урал56.Ру ранее, банкротство Сергея Берга связано с требованием «Сбербанка» вернуть долг в размере 1,7 млрд рублей. Эта задолженность образовалась на основании решения Ленинского районного суда Оренбурга от 15 октября 2018 года. Он был поручителем по двум договорам, заключенным еще в 2015 году.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел