«Дачная демократия»: В Оренбурге члены двух СНТ вышли на народный сход

27.10.2019
7199
Участники народного схода членов СНТ «Медик» и «Строитель».
27 октября в Оренбурге члены двух СНТ «Медик» и «Строитель» вышли на народный сход. В уличном мероприятии приняли участие около 100 человек. Урал56.Ру побывал на этом собрании и узнал, чем недовольны оренбуржцы.

Члены садоводческих некоммерческих товариществ пригласили на свое собрание депутата Оренбургского городского Совета от фракции КПРФ Дениса Батурина и представителей СМИ. Они рассказали о своих многочисленных проблемах.


Участники народного схода

Их не устраивает деятельность председателей СНТ по ряду направлений. Садоводы требуют проведения полноценных собраний собственников участков для того, чтобы решить ряд вопросов. Жителей интересует проблема качества дорог, а также вопросы связанные с водоснабжением и электричеством. Оренбуржцев, которые там проживают, волнуют и экономические вопросы. Люди интересуются на что идут их членские взносы и откуда у некоторых членов образовалась задолженность. Также они хотят знать, на какие цели тратились государственные субсидии, которые выдавались их СНТ.

Жители двух СНТ хотят, чтобы их вопросы решались в рамках законодательства, а не по желанию председателей

В целом, жителям бы хотелось изменить положение дел в своих СНТ, но они не верят, что действующее руководство сможет  разрешить вопросы их населенных пунктов. Однако председатели СНТ добровольно уходить в отставку не хотят. На собрании было принято решение начать подготовку к судебному процессу, для того чтобы сменить руководство СНТ.

Денис Батурин (справа) и участники народного схода

Депутат Денис Батурин после этой встречи опубликовал пост в социальных сетях, вот его часть:

 — Решить одномоментно этот вопрос невозможно, но мы договорились начать долгий и сложный путь по отстаиванию прав собственников садовых участков. В дальнейшем я буду оказывать им помощь и окажу содействие во всех вопросах. Благо опыт подобных действий у меня есть. Действительно, это не первый случай, когда председатели СНТ ведут себя не правильно. Они не учитывают, а чаще не спрашивают мнение людей. Они думают, что они некие «царьки» и в их угодиях, они могут творить все что им захочется, но это не так! Люди должны знать о своих правах, и отстаивать их!



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел