Прогноз правительства Оренбургской области: средняя зарплата в 2024 году будет 46,4 тыс. рублей

25.10.2019
5055
Заседание правительства Оренбургской области
25 октября в Оренбурге прошло заседание правительства Оренбургской области. На нем и.о. министра экономического развития, промышленной политики и торговли Наталья Струнцова выступила с докладом на тему «Прогноз социально-экономического развития в Оренбургской области на 2020-2024 годы».

Наталья Струнцова

В начале она заявила, что прогноз был составлен с учетом достижения поставленных целей в рамках национальных и региональных проектов, который выполняются в регионе. Прогноз был разработан министерством совместно с муниципалитетами и рядом коммерческих и промышленных организаций. Наталья Струнцова также заявила, что невозможно прогнозировать будущее оренбургской экономики в отрыве от российской экономики и ряда макроэкономических факторов, таких как цены на нефть, уровень ВВП, курс рубля по отношению к доллару, объем инвестиций и уровень инфляции.

Прогноз по ВРП

Что касается Оренбургской области, то минэкономразвития планирует, что валовый региональный продукт будет только расти. Если в 2018 году он составил 930 млрд рублей, то по прогнозу в 2024 году этот показатель составит 1 293 млрд рублей. Ожидается рост промышленного сектора экономики, сельского хозяйства и строительства. Одним из факторов увеличения ВРП – рост инвестиций, объем которых в 2024 году согласно прогнозу составит – 336 млрд рублей. Сейчас этот показатель составляет 204 млрд рублей (2018 год).

Прогноз по средней зарплате в регионе


Прогнозируется и рост зарплат в регионе. По мнению Натальи Струнцовой, в 2024 году средняя зарплата в Оренбургской области составит более 46 тысяч рублей. В 2018 году средний размер заработной платы в регионе составил 30,3 тыс. рублей. Также она отметила, что в регионе сохранятся значительная дифференциация уровня дохода в зависимости от вида деятельности.   


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел