28 марта 2024 • Чт • 22:07

Подростки, которые избили сверстника в Краснохолме, отправятся на лечение

25.10.2019
4144
Стоп-кадр с видео, которое появилось в соцсетях ранее
Подростки, которые избили сверстника в Краснохолм, отправятся на лечение. Материалы дела из полиции переданы Следственному комитету. Именно там решится вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает Orenday.ru.

После того, как стало известно об избиении группой подростков сверстника, в селе Краснохолм прошла проверка. Ситуация заинтересовались в полиции, специалисты управления образования и отдела ПДН (по делам несовершеннолетних). Позже СК инициировал вопрос о передачи дела в их ведомство. Теперь там будет решать вопрос о возбуждении уголовного дела.

Накануне в селе Краснохолм работала комиссия. Специалисты общались с пострадавшим мальчиком и подростками, которые его избили. Стало известно, что из-за психических особенностей, из-за которых они и находились в спец-интернате, обидчиков отправят на лечение. Также сообщает, что в отношении родителей подростков составлены протоколы об административных правонарушениях за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Им грозят штрафы до 500 рублей. Такие же меры будут приняты в отношении руководства образовательного учреждения.

Напомним, в селе Краснохолм Оренбурга школьники избили сверстника и заперли в уличном туалете. Происходящее они записали на видео. Запись появилась в соцсетях, об этом сообщает сайт 1743.ru. Как рассказала мама пострадавшего мальчика журналистам, группа подростков каким-то образом проникла на территорию пекарни. Их заметили взрослые и поругали, те же подумали, что их «сдал» тот самый мальчик, которого они позже избили.

По словам мамы мальчика, ребенок боится ходить в школу. Этой ситуацией заинтересовались в полиции и управлении образования. Специалисты управления образования и отдела ПДН (по делам несовершеннолетних) отдела полиции №6 МУ МВД РФ «Оренбургское» проводят проверку.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел