29 марта 2024 • Пт • 05:38

Свалку на улице Радостева в Орске убрали

25.10.2019
1438
Здесь была огромная свалка, ее убрали
Огромную стихийную свалку, выросшую на пустыре возле детсада №5 и школы №31, наконец-то полностью убрали. Выкорчевали фундамент, выкосили сорные травы, вывели бытовой и строительный мусор. 


Свалка возле школы и детсада. 14.10.19

 

Напомним, еще 16 октября туда прибыли рабочие, которые занялись сбором и вывозом мусора. Местные жители, которые обращались за поддержкой к Урал56.Ру, довольны: наконец-то проблема, которая мучила их в течение 3 лет, решена.

Напомним, впервые Урал56.Ру сообщил об этой свалке 5 сентября. Об этом попросили жильцы дома 3 по улице Радостева. По их словам, они 3 года пытались добиться уборки территории, но их «отфутболивали» из кабинета в кабинет.

Вскоре после этой публикации мы получили письмо из городской администрации: нам сообщили, что информация о свалке передана в администрацию Ленинского района, а районные чиновники отыскали собственника земельного участка и попросили его навести порядок, как того требует закон. 

То ли собственник не принял просьбу близко к сердцу, то ли чиновники были неубедительны, но за месяц ничего не изменилось. 15 октября мы вновь опубликовали фоторепортаж с этого пустыря и сообщили о намерении жителей обращаться за помощью к президенту России.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
25.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел