Из-за потасовки на матче «Оренбург» − «Крылья Советов» наказали 29 футболистов и тренеров

24.10.2019
5085
Потасовка в конце матча
23 октября в Москве в Доме футбола состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС. На нем было вынесено решение по скандальной ситуации, которая произошла в концовке матча «Оренбург» − «Крылья Советов». Наказания получили 29 человек.

Напомним, на 90 минуте мяч попал в руку защитника «Крыльев Советов», который находился в штрафной площади своей команды. Все игроки «Оренбурга» обступили главного арбитра Василия Казарцева, требуя назначения пенальти. Несколько игроков побежали к линейному арбитру, где и развернулись основные события.

В ходе потасовки защитник «Крыльев Советов» Александр Анюков ударил рукой полузащитника «Оренбурга» Андреа Чуканова. В потасовке на краю поля поучаствовали не только игроки, но и тренерские штабы и запасные игроки. Желтую карточку получил игрок «Оренбурга» Тимур Аюпов, защитник «Крыльев» Александр Анюков получил красную карточку, кстати, для 37-летнего игрока прямое удаление стало первым в карьере.

Также были удалены два главных тренера команд – Владимир Федотов и Миодраг Божевич. После удаления главный тренер «Крыльев Советов» вышел в центр поля и начал жестами обращаться к болельщикам своей команды, после этого он медленно направился через все поле на выход.

Главный тренер «Крылья Советов» Миодраг Божевич покидает поле после удаления

На официальном сайте Российского футбольного союза сообщается, что за выход за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи наказаны 13 запасных футболистов и сотрудников клуба «Оренбург» — по 10 тысяч рублей каждый. Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов за это же нарушение заплатит 20 тысяч рублей. За это же нарушение также получили наказание 14 запасных футболиста и сотрудников штаба ФК «Крылья Советов», все они наказаны на 10 тысяч рублей.

Но это не единственное решение, которое принял комитет. За оскорбительное поведение в адрес официальных лиц матча и агрессивное поведение в адрес официального лица клуба главный тренер ФК «Крылья Советов» получил самое строгое наказание − дисквалификация на 5 матчей и штраф в размере 100 тысяч рублей. Игрок ФК «Крылья Советов» Александр Анюков за агрессивное поведение получил наказание в виде дисквалификации на 2 матча.

Главный арбитр матча Василий Казарцев (в центре)

Комитет не стал выносить дополнительное наказание главному тренеру ФК «Оренбург» Владимиру Федотову, который был удален в концовке матча.

Таким образом, различные наказания получили 29 игроков и члены тренерского штаба команд. Игроки и сотрудники «Оренбурга» в совокупности заплатят штраф в размере 150 тысяч рублей. В следующем матче с «Краснодаром» главный тренер Владимир Федотов не сможет управлять командой, находясь на скамейке запасных, и будет смотреть матч с трибуны.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел