28 марта 2024 • Чт • 15:29

Василий Козупица вступил в должность главы города Орска

24.10.2019
6192
Василий Козупица
Сегодня Василий Козупица официально вступил в должность главы города Орска. Торжественная церемония проходила в драматическом театре. 


Председатель Совета депутатов Виктор Франц зачитал решение народных избранников, которые единогласно избрали Василия Козупицу. 

После этого новый мэр зачитал присягу. 

 — Уважаемые орчане, вступая в должность главы города Орска, клянусь перед всеми жителями города, что при осуществлении своих полномочий буду принимать все возможные меры для создания достойной жизни горожан: по охране здоровья, чести, достоинства, прав и свобод, гарантированных Конституцией РФ. При этом все мои действия будут бескорыстными, открытыми и понятными для жителей Орска, – сказал Василий Козупица. 

Денис Паслер

  Также Василия Козупицу поздравил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. 

 — Я благодарен всем, кто его поддержал. Это огромный шаг, большая ответственность и очень тяжелая работа. Хочу пожелать успехов и поддержки жителей, чтобы сил и энергии хватило на решение всех задач, в городе их, конечно, много. Для того, чтобы поменять жизнь в городе, настроение в городе, возродить те традиции, которыми всегда славился Орск, предстоит много сделать, – сказал Денис Паслер. 

Напомним, выборы градоначальника состоялись сегодня утром на заседании городского Совета. Орские депутаты проголосовали за Василия Кузупицу единогласно. 

На пост градоначальника также претендовали Валерий Назин, бывший начальник орского отделения Федеральной почтовой связи, и Александр Сиюгалеев, бывший главный инженер ООО «ВТК Орск». Они получили 0 голосов. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел