В больнице №6 Оренбурга не выписывали рецепты на получение бесплатных лекарств

23.10.2019
1601
Здание больницы, фото из открытых источников
Прокуратура Промышленного района Оренбурга проверила, как соблюдаются требования федерального закона об охране здоровья детей в деятельности ГАУЗ «Городская клиническая больница № 6» (детской поликлиникой № 8, детской поликлиникой № 9) Оренбурга. Оказалось, что в лечебном учреждении не выписывали рецепты на получение бесплатных лекарств детям-инвалидам, младенцам и детям из многодетных семей до 6 лет.

В ходе проверки были выявлены и факты нарушения требований законодательства, регламентирующего порядок проведения профилактических медицинских осмотров детей первого года жизни.

 — Изучение медицинской документации несовершеннолетних, состоящих на учете в детских поликлиниках №№ 8, 9 ГАУЗ «ГКБ № 6» г.Оренбурга, показало, что ряд детей, не достигших возраста 1 года, не осмотрены врачом травматологом-ортопедом, детским стоматологом, не все дети, достигшие возраста 1 года прошли профилактический осмотр, при этом мер к проведению медицинского осмотра детской поликлиникой не принято, отказ законного представителя несовершеннолетнего от прохождения медицинского осмотра в медицинской документации отсутствует, – из официального релиза прокуратуры.

Также прокуратурой района были выявлены нарушения Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», которым предусмотрено право граждан на бесплатные профилактические прививки.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, главному врача ГАУЗ «ГКБ № 6» обязали устранить нарушения. 8 медицинских работников привлечены к дисциплинарной ответственности.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел