Официальное открытие Дворца пионеров в Орске теперь планируется лишь на вторую половину ноября

23.10.2019
2648
Дворец пионеров и школьников в Орске
Торжественное открытие Дворца пионеров в Орске теперь планируется лишь на вторую половину ноября. Хотя в эксплуатацию здание обещают ввести уже сегодня.

По данным пресс-службы администрации города, в настоящее время объект готов к работе. Окончен ремонт основных помещений, благоустройство прилегающей территории также завершено. С 29 октября в здании начнется работа кружков. 

Директор учреждения Нина Орлова


Интересно, что торжественное открытие теперь планируется лишь на вторую половину ноября. Хотя ранее появлялись совершенно другие даты – сначала начало октября (со слов директора учреждения), потом середина месяца. 

Неожиданно, но связано это все с тем же оборудованием для концертного зала, которое якобы уникально и делается буквально под заказ. Но еще в сентября директор Дворца пионеров Нина Орлова в присутствии СМИ заявляла, что закончить с ним должны в начале октября. Судя по последним сообщениям, эти работы до сих пор не завершены.

Холл

Напомним, ремонт Дворца пионеров начали еще в 2013 году, а официально закрыли здание лишь в 2015. По данным муниципалитета, ремонт здания первоначально планировался в несколько этапов с 2013 по 2021 годы. Однако об этом нигде не упоминалось, ранее назывались совсем другие даты. Например, в 2015 году обещали отремонтировать здание за 2 года, то есть до конца 2016. Затем срок открытия перенесли на 2017 года. 

В феврале текущего года было выделено и полностью освоено 52 млн 111 тысяч рублей (то есть чуть более трети). При этом директор Дворца Пионеров еще прошлым летом говорила, что работы уже завершены на три четверти. В сентябре представителям СМИ показывали ремонтируемое здание и заявляли, что осталось совсем чуть-чуть и в первых числах октября учреждение, скорее всего, уже откроют. Но этого опять не случилось.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
23.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел