В июле 2020 года в Орске откроют вторую очередь онкодиспансера

21.10.2019
2759
На объекте ведутся работы
В июле 2020 года в Орске откроют вторую очередь онкодиспансера. В старом здании планируют разместить наркодиспансер и центр профилактики ВИЧ и СПИД. Об этом стало известно во время визита медучреждения губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.

Во время осмотра второй очереди

 — Для учреждений здравоохранения транспортная доступность одно из обязательных требований. Здание в хорошем состоянии? Значит, надо использовать его по профилю. Тем более, что для Орска это актуальные вопросы. Если есть проблема – надо решать, – заявил Денис Паслер.


Вторая очередь предусматривает корпуса с коечным фондом, операционного и реанимационного блоков.

Срок ввода второй очереди клиники Орского онкодиспансера июль 2020

Напомним, что всего на окончание строительства и оснащение второй очереди было направлено 900 миллионов. Этим летом правительство одобрило увеличение на 50 миллионов рублей субсидии из областного бюджета на строительство онкодиспансера в Орске. Ранее открытие планировалось на декабрь.

А 17 октября управление капстроительства Оренбургской области разместило на сайте госзакупок сразу 11 тендеров по приобретению оборудования для Орского онкологического диспансера. Общая сумма лотов – 2 миллиона 489 тысяч рублей. В перечень входят как медицинские, так и бытовые приборы; помимо этого, закупаются и производственные станки.

В частности, планируется приобрести систему мониторирования ЭКГ, ультразвуковой очиститель для эндоскопических инструментов, 13 измерителей артериального давления и прочую аппаратуру.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
21.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел