Матч «Оренбург» − «Крылья Советов» завершился крупным скандалом (видео)

20.10.2019
5864
Главный тренер «Крылья Советов» Миодраг Божевич покидает поле после удаления
Концовка футбольного матча «Оренбург» − «Крылья Советов» надолго запомнится болельщикам обеих команд. Уже в добавленное время матча на поле разгорелись страсти, которые привели к 3 удалениям.



На 90 минуте мяч попал в руку защитника «Крыльев Советов», который находился в штрафной площади своей команды. Все игроки «Оренбурга» обступили главного арбитра Василия Казарцева, требуя назначения пенальти. Несколько игроков побежали к линейному арбитру, где и развернулись основные события. В ходе потасовки защитник «Крыльев Советов» Александр Анюков ударил рукой полузащитника «Оренбурга» Андреа Чуканова. В потасовке на краю поля поучаствовали не только игроки, но и тренерские штабы и полевые игроки.

Потасовка в конце матча

После того, как страсти на поле утихли, главный арбитр матча начал раздавать наказания. Желтую карточку получил игрок «Оренбурга» Тимур Аюпов, защитник «Крыльев» Александр Анюков получил красную карточку, кстати, для 37-летнего игрока прямое удаление стало первым в карьере. Также были удалены два главных тренера команд – Владимир Федотов и Миодраг Божевич. После удаления главный тренер «Крыльев Советов» вышел в центр поля и начал жестами обращаться к болельщикам своей команды, после этого он медленно направился через все поле на выход. Такая выходка главного тренера самарской команды возмутила оренбургских болельщиков.

Главный арбитр матча Василий Казарцев (в центре)


После матча корреспондент Урал56.Ру задал вопрос главному тренеру «Крыльев Советов» Миодрагу Божевичу.

Урал56.Ру: − Почему после удаления вы пошли через все поле, а не выбрали самый короткий путь?

Миодраг Божевич: − Все были на эмоциях. Я не знал, какой путь самый короткий. Мне казалось, что это самый короткий путь. За что меня удалили, я не знаю.

Обзор матча


После матча эти события прокомментировал главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов:
 — У меня есть вопросы по моему удалению. На меня напали, а я получил красную карточку. Прекрасно, здорово. И мне сказали, иди разбирайся с Божевичем сам лично. Это великолепные слова главного судьи матча.

После матча защитник «Крыльев Советов» Александр Анюков извинился за свои действия на поле перед игроком Андреа Чукановым и главным тренером «Оренбурга» Владимиром Федотовым. Разобраться в этой ситуации предстоит дисциплинарному комитету Премьер-Лиги.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел