Сегодня ФК «Оренбург» дома сыграет с ФК «Крылья Советов» (Самара): прогноз и статистика

20.10.2019
2406
Футболисты «Оренбурга» празднуют забитый гол
20 октября в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится матч 13 тура Чемпионата России по футболу. В этой игре встретятся ФК «Оренбург» и «Крылья Советов» (Самара). Начало матча в 13:30 по оренбургскому времени.

ФК «Оренбург» перед матчем

Главный тренер Владимир Федотов празднует победу в матче с «Динамо»


После двухнедельной паузы, связанной с играми сборных стран, возобновляется Чемпионат России. Перед этой паузой «Оренбург» наконец-то начал играть в футбол, к которому приучил в прошлом сезоне. За последние 6 игр «газовики» одержали 5 побед в матчах с «Динамо», «Спартаком», «Чертаново», «Рубином» и «Уфой». Результаты этих матчей позволили оренбуржцам покинуть зону вылета и закрепиться в середине таблицы, а также пройти в следующий раунд Кубка России. Перед этим матчем ФК «Оренбург» находится на 12 месте, сейчас у него 14 очков. В случае победы в этом матче оренбуржцы могут значительно приблизится к лидирующей группе. 

ФК «Крылья Советов» перед матчем

Для защитника Георгия Зотова этот матч будет особенным, ведь ранее он играл за «Крылья Советов»
«Крылья Советов» перед этим туром имеют такое же количество очков – 14, и находятся выше «Оренбурга» в турнирной таблице только за счет того, что у них лучше разница забитых и пропущенных мячей. Матч этих соперников в последние годы часто заканчивается большим количеством забитых голов. У «Крыльев Советов» тоже неплохая статистика в последних турах – 2 победы, 2 ничьи и одно поражение в последних 5 турах.
Эта команда чаще всего играет по схеме 4-5-1. Среди игроков «Крыльев» нужно отметить нападающего Александра Соболева, который забил уже 10 голов в этом Чемпионате. В прошлом туре он отметился дублем. В полузащите у этой команды сплав опытах и молодости, а в воротах играет один из самых стабильных голкиперов страны – Сергей Рыжиков.

Статистика и прогноз

Полузащитник Артем Кулишев забивал в 4 матчах подряд, забьет ли он сегодня покажет игра


Букмекеры считают, что шансы на победу у «Оренбурга» выше — 2,3 победа «Крыльев Советов» оценивается в 3,2, а ничья в 3,4. Ранее «Оренбург» и «Крылья Советов» в официальных матчах встречались 10 раза. Самарцы одержали 4 победы, оренбуржцы – 3 победы и еще в 3 матча завершились вничью. Интересный факт, но «Оренбург» не проигрывает «Крыльям Советов» с 2015 года, в 6 матчах РПЛ и РПЛ. Последние две игры завершились победой «Оренбурга».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел