Налоговая хочет обанкротить горнолыжный курорт «Кувандык 365» из-за долгов

18.10.2019
3721
Открытие горнолыжного сезона, 2016 год
Федеральная налоговая служба намерена признать банкротом горнолыжный курорт «Кувандык 365» из-за долгов. Иск появился на сайте Арбитражного суда накануне. Однако руководство курорта и руководитель ОАО «Корпорация развития Оренбургской области» Игнат Петухов уверяют, что ситуация под контролем и источник погашения кредиторской задолженности найден.

По данным сайта Seldon.Basis, сумма иска составляет 1 021 974 руб 45 коп. Кроме того, у «Кувандык 365» убытки значительно превышают доходы. В 2018 году убыток составил почти 16 миллионов рублей. Кроме того, у банка имеются заблокированные счета. 

Собственниками «Кувандык 365» являются:

Информация с сайта Seldon.Basis


  • Корпорация развития Оренбургской области (53,15%) 
  • ГАУ «Центр спортивной подготовки Оренбургской области» (47,85%)
  • АО «Сельский дом» (17%)
  • ГУП «Областной имущественный фонд» (17%)


Мы попросили прокомментировать сложившуюся ситуацию директора ОАО «Корпорация развития Оренбургской области» Игната Петухова. По его словам, вся эта ситуация не повлияет на деятельность курорта, а источник погашения кредиторской задолженности уже найден.

 — На деятельность курорта не повлияет. Это произошло в рамках погашения кредиторской задолженности, которая образовалась в связи с тем, что в зимний сезон заработок идет, а в летний — нет. Источник погашения кредиторской задолженности перед налоговой найден, – сказал Игнат Петухов.

Подъемник. Кувандык, 2015 год

Однако сам источник Игнат Петухов не назвал, сказав, что это «внутренние хозяйские дела».

Директор курорта Денис Прасковский тоже сказал, что ситуация под контролем.

 — Ситуация под контролем, на следующей неделе вопрос решится. Подготовка к сезону идет, все нормально, ждем отрицательных температур, – сказал Прасковский.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
18.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел