Курсантов автошкол могут начать водить в морг

19.10.2019
1783
Учебный автомобиль в Орске
Депутат Госсовета Татарстана Дмитрий Самаренкин предложил курсантов автошкол водить в больницы и морги на обязательной основе. По его мнению, это позволит спасти больше жизней на дорогах, сообщает РИА Новости.

 — Есть такое предложение: для людей, получающих права, обязательным сделать посещение наших больниц и моргов, чтобы они… увидели, какое количество жертв в результате автоаварий происходит. Чтобы они понимали, что, садясь за руль, фактически берут в руки оружие, то есть могут лишить жизни и себя, и всех остальных, – сказал Самаренкин на заседании парламентского комитета по бюджету, налогам и финансам.
Депутат считает, что после увиденного человек задумается о том, что может произойти на дороге и будет аккуратнее и внимательнее.
Члены комитета поддержали идею. Но при этом отметили, что ее будет сложно реализовать. Заместитель председателя Госсовета Татарстана Юрий Камалтынов предложил сделать обязательным оснащение учебных классов автошкол фото- и видеоподборками с мест аварий.

Эта инициатива будет доработана и представлена на обсуждение парламента в виде законопроекта.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел