Telegram: источник выброса газа под Оренбургом находится в районе «Газпромнефти»

17.10.2019
2456
Вид на Оренбург
По информации Telegram-канала Пул №56, источник выброса газа, от запаха которого оренбуржцы задыхались 12 октября, находится в районе месторождения «Газпромнефть». Именно там данные лабораторий показали превышение ПДК по сероводороду в 6 раз. Сейчас межрайонная прокуратура проводит проверку в отношении компании.

 — Люди не могли находиться в домах. В приемную было масса обращений. Все команды были даны сразу же. Службы отработали на месте. Разберитесь по всей строгости закона. И по справедливости. Это нельзя так просто оставлять. Через неделю доложите о результатах,  – сказал Денис  Паслер.


Напомним, под Оренбургом зафиксировали превышение ПДК сероводорода в воздухе в 6 раз в ночь с 12 на 13 октября.

В 00:12 13 октября в поселке Пригородный были взяты пробы. Замеры показали, что в этом районе превышена ПДК сероводорода в 6 раз. Ситуация не изменилась и к 00:59, сообщают наши коллеги. В садоводстве «Ивановские сады» в 00:13 превышение ПДК было зафиксировано в пять раз. При этом уже в 00:50 состояние воздуха в этом районе было в норме.

Ночью работали бригады «Оренбургцентрсельгаз» и «Оренбургмежрайгаз». К 03:32 от горожан поступило порядка 88 звонков с жалобами на запах газа. За медицинской помощью никто не обращался. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел