Жители Орска больше всех в России разочаровались качеством дорог и парковок в этом году

17.10.2019
2896
Проспект Ленина в Орске, 2019 год
Оценка качества дорог и парковок в этом году больше всего по стране упала в Орске (Оренбургская область). Таковы данные исследования, которые приводит «Вестник СЗФО» (его ежегодно осенью проводит domofond.ru – сайт по продаже недвижимости). 

Опрос проводится в 200 городах страны. Респондентам предлагали оценить утверждение «Меня устраивает качество дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе» по шкале от 1 до 10. При этом 1 означало, что человек «совсем не согласен», а 10 – «полностью согласен». 

Из Оренбургской области в список вошли 3 города: Оренбург, Орск и Бузулук. 

Часть рейтинга городов


Оренбург при этом разместился на 85 строчке рейтинга, набрав 4,5 бала, показав отрицательную динамику: 5 баллов в 2018 году (-0,5). 

Часть рейтинга городов


В Бузулуке ситуация еще лучше, чем в областном центре: 4,7 балла (60 строчка).

Часть рейтинга городов


Орск же показал самое большое падение в России. Динамика составила -1,7. С 4,5 балла оценка жителями качества дорог и парковок опустилась до 2,8 балла. Таким образом, город опустился почти в самый конец списка и занял лишь 188 позицию.

Лидеры рейтинга


Лидером рейтинга уже третий год подряд становится Грозный. В 2019 году местные жители оценили состояние дорог и парковок в городе на 7,5 балла — это на 0,6 больше, чем в 2018-м. Второе место заняла Тюмень, а третье – Губкин (Белгородская область). 

Последняя десятка рейтинга


Список городов по оценкам качества дорог и доступности парковок замкнул Каменск-Шахтинский (Ростовская область) с 1,8 балла. Второе с конца место у его соседа по региону: Шахты получили 2,3 балла. Чуть лучше — на сотые доли балла — обстоят дела в Воркуте (Республика Коми). 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
17.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел