В шоу «Мужское/Женское» на Первом канале обсудили арест саракташского священника Николая Стремского

16.10.2019
7308
Семья Николая Стремского
В шоу «Мужское/Женское» на Первом канале обсудили арест саракташского священника Николая Стремского. В Свято-Троицком Симеонова Обитель Милосердия отреагировали на видеосюжет.

Одна из приемных дочерей, ставшая участницей программы

В студии программы «Мужское/Женское» побывали некоторые из усыновленных детей отца Николая Стремского. Они дали противоречивые показания.

Видеосюжет


В Свято-Троицком Симеонова Обитель Милосердия отреагировали на видеосюжет. Там считают, что редакторы программы обманом выманили участников для своей передачи, заверяя, что покажут «только хорошее».

Пост, опубликованный на страничке Свято-Троицком Симеонова Обитель Милосердия

Напомним, что священника Николая Стремского обвиняют по следующим эпизодам: пункт «б» часть 4 статьи 131 УК РФ («Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста»), часть 3 статьи 135 УК РФ («Развратные действия в отношении лица достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух или более лиц»), статья 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).

Сам Стремский вину не признает, он говорит, что дети все выдумали.

Накануне Областной суд Оренбургской области оставил в силе решение Ленинского районного суда по назначенной мере пресечения в отношении Николая Стремского. Он останется в СИЗО до 12 ноября 2019 года. Сторона защиты просила изменить меру пресечения на домашний арест. Следователь и прокуратура просили оставить в силе постановление Ленинского районного суда. Суд апелляцию отклонил, жалобу оставил без удовлетворения. 

Также напомним, что дочь и зять Николая Стремского задержали вместе с ним. Елену и Виктора обвиняют по ст. 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы»). Их уголовные дела объединены в одно. Они также просили изменить им меру пресечения на домашний арест, но суд их жалобу отклонил.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел