28 марта 2024 • Чт • 20:38

На фасаде еще одного дома в Оренбурге появится портрет рыжеволосой девочки

16.10.2019
1302
Художники приступили к выполнению работ
В Оренбурге разрисуют еще один фасад дома. Портрет рыжей девочки появится на улице Салмышской, 6.

Новый арт-объект выполняется в рамках фестиваля уличного искусства. Новый рисунок посвящен фестиваль уличного искусства. Новый рисунок посвящен заботе о природе и детях, сообщает пресс-служба администрации Оренбурга. Традиционно фестиваль проходит при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Портрет рыжеволосой девочки должен появится к 18 октября. Рядом с ребенком будут изображены бабочки мнемозины. В руках у девочки – цветок.

Эскиз готового рисунка

По словам пресс-секретаря фестиваля Екатерины Кизюн, команда SPEKTR из г. Екатеринбурга не впервые работает в Оренбурге. В прошлом году именно она стала автором арт-объекта «Мост Эйнштейна – Розена» на фасаде девятиэтажного дома № 29 на ул. Восточной.

 — Рисуя, я выражаю свои мысли и делаю их доступными для людей, - говорит художник Антон Районов, воплощающий в жизнь замысел екатеринбургской команды. – Для нас очень важна идея сохранения природы и окружающей среды. Конечно можно распечатать тематический баннер и приклеить его на стену, но здесь «ручная» работа, передающая наше тепло и любовь оренбуржцам. К тому же яркое, солнечное изображение станет замечательным ориентиром как для самих горожан, так и для гостей областного центра.

Помимо основной «работы», команда «Стенограффии» проведет серию мастер-классов для детей из неблагополучных семей и «особенных» детей. Ребят научат особому методу ручной печати через трафареты, вместе с организаторами фестиваля они распишут льняные сумки, которые останутся всем участникам мастер-класса в подарок, рассказали в пресс-службе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел