28 марта 2024 • Чт • 23:23

Из-за аварийного состояния в Орске закрыли детский сад №11

16.10.2019
3001
Здание детского сада, архивное фото, 2012 год
Из-за аварийного состояния в Орске закрыли детский сад №11 «Родничок» по переулку Музыкальному, 14. Износ здания, построенного в 1936 году, составляет 71%, сообщили в пресс-службе администрации города.

С 14 октября детей распределили по другим детсадам. Дальнейшая судьба здания пока неизвестна.

16 июля 2019 года детский сад  был закрыт на ремонт. Тогда и были вскрыты все существенные недостатки по состоянию здания. Дополнительно комиссией был проведен визуальный осмотр, по результатам которого принято решение о необходимости проведения инструментального обследования всего здания.

24 августа этого года был заключен договор на техническое обследование. По его результатам строительные конструкции детского сада находятся в аварийном состоянии.

Сейчас 136 воспитанников дошкольного учреждения обеспечены местами в других детских садах в пределах микрорайона, сообщила пресс-служба администрация Орска.

Напомним, что ранее в Орске закрыли детский сад №6 в Советском районе города из-за аварийного состояния. Позже здание вовсе снесли. На его месте планируют построить новый детский сад. Однако точные сроки строительства не называются.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел