Депутаты Заксоба утвердили новую структуру правительства Оренбургской области

16.10.2019
2881
Депутаты Заксоба утвердили новую структуру правительства Оренбургской области
Законодательное Собрание Оренбургской области утвердило большинством голосов новую структуру регионального правительства.

«За» проголосовали депутаты «Единой России» и ЛДПР, «Против» проголосовали фракции КПРФ и «Справедливая Россия».

Новое правительство будет состоять из 14 министерств, представительства Оренбургской области в правительстве России в Москве, 3 департаментов, 2 инспекций и 4 комитетов.

В новой структуре появятся новые ведомства:

  • министерство промышленности и энергетики;
  • министерство цифровой экономики;
  • министерство региональной и информационной политики.
Также у ряда старых министерств будут изменены полномочия. Так, министерство экономического развития теперь будет отвечать за инвестиции, туризм и внешние связи. Ранее за два последних направления отвечали министерства спорта и культуры. Министерство строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства теперь будет отвечать и за транспорт.

Из списка правительства исключаются сразу два ведомства: министерство лесного и охотничьего хозяйства, а также министерство внутреннего государственного финансового контроля. Не будет в нем и департамента информационных технологий, возможно, его функции будет выполнять новое министерство цифровой экономики.

Также в структуру возвращается представительство Оренбургской области в правительстве России в Москве, которое было упразднено в 2017 году.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел