Власти Орска объяснили, почему вода на проспекте Ленина не попадает в ливневки

17.10.2019
3232
Вода течет мимо, 31.08.2019
В администрации Орска объяснили, почему дождевая вода не попадает в ливневки на проспекте Ленина, а проходит мимо них, скапливаясь в итоге в районе площади Шевченко.

Напомним, ремонт участка по проспекту Ленина от проспекта Мира до улицы Краматорской продолжался больше месяца. За это время установили бордюрные камни, уложили два слоя асфальта. Однако во время же первого дождя стало понятно – потоки дождевой воды на обновленной дороге не попадают в расположенные на ней ливневки. Он проходит рядом, вдоль бордюров, заливая парковки.

Прокомментировать ситуацию мы попросили замглавы города по муниципальному хозяйству Сергея Щербаня. По его словам, несколько лет назад проводилось расширение проезжей части на этом участке. В итоге ливневые колодцы оказались не на самом краю дороги, а «выдвинутыми». 

Для того, чтобы исправить ситуацию, сейчас власти прорабатывают этот вопрос с подрядчиком, занимающимся ремонтом дороги по улице Краматорской. В районе пересечения ее с проспектом Ленина (на площади Шевченко) будет доработана и оборудована ливневая канализация, способная принять весь поток, спускающийся со стороны площади Комсомольской. 

В дальнейшем, по словам Сергея Аликовича, будет рассматриваться вариант доработки имеющейся ливневой канализации от проспекта Мира до площади Шевченко. Возможно, ее дополнительно оборудуют каналами с решетками, которые будут доводить воду до колодцев.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
17.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел