Только после вмешательства прокуратуры УЖКХ Оренбурга расплатилось с подрядчиками

16.10.2019
1343
Администрация города Оренбурга
Только после вмешательства прокуратуры УЖКХ администрации Оренбурга погасило долг на сумму более 24 миллионов рублей с подрядчиками. 

Надзорное ведомство установило, что в течение 2019 года с тремя строительными организациями и одним индивидуальным предпринимателем были заключены договоры о строительстве и предоставлении жилых помещений для малоимущих и нуждающихся граждан. Еще один предприниматель должен был благоустроить дворовые территории. Но вовремя с ними не расплатились, хотя строители свои обязательство по контрактам выполнили.

В итоге прокуратура внесла в адрес главы Оренбурга представление с требованием устранить нарушения. А в отношении начальника УЖКХ администрации города возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

После этого, еще до рассмотрения актов прокурорского реагирования долг перед предпринимателями в сумме более 24 млн рублей был погашен.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
16.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел