29 марта 2024 • Пт • 18:10

Оренбургских студентов, которые пишут курсовые и дипломные работы, зовут на «Профстажировки 2.0»

12.10.2019
545
Менее чем за месяц на конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» поступило около 11 тыс. заявок.  Еще 10 сентября тысячи студентов со всей страны приступили к решению практических задач ведущих работодателей страны: стартовал конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». 

Это совместный проект Общероссийского народного фронта и платформы «Россия – страна возможностей», который реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования. Ведущие вузы страны, в том числе Оренбургской области, подключились к нему в качестве образовательных партнеров. 
   
 — Проект запускался в помощь студентам, которые пишут курсовые и дипломные работы. Зачастую происходит так, что эти работы идут просто «в стол» и никому не нужны. Мы договорились с партнерами, что они предоставляют конкретные задачи исходя из своих сегодняшних потребностей», – рассказал сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. — Мы уверены, что конкурс поможет студентам найти интересную работу, а работодателям.

На платформе проекта профстажировки.рф работодатели встречаются с лучшими студентами. Каждый участник конкурса студенческих работ может выбрать на портале практическую задачу компании (кейс) по своему направлению подготовки, и приступить к его решению вместе с научным руководителем в рамках курсовой или дипломной работы. 
Решая кейсы компаний, студенты смогут помочь решению их актуальных проблем, то есть научная работа будет написана не в стол. Авторы самых интересных решений получат приглашение на стажировку или практику.

К проекту уже подключилось около 1 тысячи партеров-работодателей, которые разместили на платформе более 3500 кейсов. 

«Профстажировки 2.0» – это социальный лифт для студента. Курсовая или диплом становится пропуском на стажировку в компанию мечты и шансом трудоустроиться. Участвуя в проекте, вузы и учреждения СПО могут значительно расширить информационную базу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ обучающихся, а также установить новые партнерские контакты с крупнейшими работодателями. 


Кейсы для студентов уже представили стратегические и ключевые партнеры проекта, среди которых: Минстрой России, Минкавказ России, «Россети», «Ростелеком», «Роскосмос», «Аэрофлот», РЖД, «СИБУР Холдинг», «Почта России», «Росатом», «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», BIOCAD, «Российский экспортный центр», «Уралкалий», «Магнит» и другие.

Проект «Профстажировки» реализуется в целях содействия в решении задач, поставленных в майском указе Президента России Владимира Путина, отраженных в национальном проекте «Образование», и во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел