В парке Строителей устраняют недочеты: дождь накануне затопил новую смотровую площадку

14.10.2019
2173
Смотровая площадка в парке Строителей, 04.09.2019
В парке Строителей Орска, официально открытого всего несколько дней назад, продолжают устранять недочеты. 

Накануне стало понятно, что дождевая вода скапливается и заливает новую смотровую площадку, построенную на обрывистом берегу озера напротив ротонды. 

Сегодня мы связались с директором парка Строителей Владимиром Кулагиным. Он рассказал, что такая проблема на самом деле выявилась. Однако ее оперативно удалось устранить. Сейчас на этой площадке сделали временную дренажную систему, которая сразу уже отвела скопившуюся воду. Весной они планируют основательно подойти к решению этого вопроса и оборудовать хороший, капитальный дренаж.

Скриншот с соцсетей


Ранее, за несколько дней до открытия обновленной части парка, выяснилось, что на территории не хватает туалетов (хотя они были закуплены ранее). Уже на следующий день они появились в районе пляжной зоны и около спортивных площадок.

Напомним, в этом году завершилась вторая очередь реконструкции парка Строителей, которая проходит в рамках комфортной городской среды. В процессе ремонта к работам возникали вопросы, например, по качеству плитки, желтым пятнам на белых скульптурах и т.п. Почему строители изначально не предусмотрели решение проблемы скапливающейся воды на смотровой площадке непонятно, так как проблема была видна еще до окончания работ. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
14.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел