В бузулукской епархии прокомментировали скандальное видео

14.10.2019
4833
Епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий, фото: стоп-кадр из видео
В бузулукской епархии прокомментировали видео со встречи епископа с прихожанами.  В духовном ведомстве считают, что ролик вырван из контекста и не дает представления о беседе епископа Бузулукского и Сорочинского. 

Видео: встреча епископа Бузулукского и Сорочинского с прихожанами

На днях в Интернете появилось видео со встречи, во время которой Епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий объясняет людям, почему был отстранен от должности настоятель храма святой мученицы Татианы Андрей Фомин. Одной из причин, названных епископом Алексием был тот факт, что храм не переводит положенных отчислений в епархию. Однако прихожане были возмущены отставкой отца Андрея и требовали вернуть его в должности. 

 — Это видео неполноценно, начато именно в провокационный момент. На нем отсутствует все то, что говорилось людям прежде. О том, что храм ученический, находится при учебном заведении, а молодые люди приходят в него очень мало. О том, что в храме редко проводятся субботние литургии. В городских храмах, где есть несколько священников, литургии проводятся почти каждый день. Где один — в субботу, воскресенье и по праздникам. В целом - 3 - 4 раза в неделю. Здесь этого не было. И еще есть много других причин. Однако люди, которые снимали разговор на видео, с самого начала не были настроены на диалог. Проблемы в храме решаются совершенно другим способом, здесь не подобает открыто конфликтовать, перебивать и не выслушивать другую сторону. Здесь же засняли только тот момент, который интересовал пришедших —финансовый. Мы объясняли, что это временная мера, новый настоятель дан в помощь отцу Андрею, чтобы справиться со всеми возникшими трудностями. Иерей Андрей Фомин не отстранен от службы, он по-прежнему числится клириком Храма святой великомученицы Татианы. Его не ссылали в деревню — как и у других священников, у него есть несколько сел, которые он должен окормлять, - объяснили в епархии сайту Orenday.ru.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел