Депутат горсовета: В Оренбурге появятся 60 новых автобусов Vector Next

14.10.2019
4230
Автобус Vector Next
14 октября депутат Оренбургского городского Совета сообщил, что один из предпринимателей заключил договор на поставку 60 автобусов марки Vector Next в Оренбург. Сумма сделки, по словам Александра Шмарина, составила 381 млн рублей.

Об этом он рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге». Контракт на поставку якобы заключил один из действующих перевозчиков. 
 — Автобус ПАЗ сейчас стоит примерно 1,8 млн рублей, автобус Vector Next — 4,3 млн рублей. Насколько я знаю, эти автобусы будут с кондиционерами, на них будут установлены двигатели на метане нового образца. Все они будут оборудованы низкой площадкой для инвалидов и родителей с коляской.

По нашей информации, 30 автобусов поступят в Оренбург в этом году, а еще 30 единиц транспорта — в 2020 году. Первично они заменят автобусы ПАЗ на маршруте № 52, который обслуживает компания «ЛидерКом». Автобусы Vector Next собираются в России компанией «Группа ГАЗ».

Александр Шмарин


В Оренбурге ежедневно в рейс выходят около 1 000 коммерческих пассажирских автобусов. Большинство из них марки ПАЗ. На некоторых маршрутах уже работают автобусы Vector Next. К примеру, на маршруте №22 есть две единицы такого пассажирского транспорта. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел