28 марта 2024 • Чт • 22:24

Правильный капремонт: В Новотроицке жители сдали старые лифты на металлолом и сделали детскую площадку

14.10.2019
2290
Стоп-кадр с видео Mash
В Новотроицке жители сдали старые лифты на металлолом и сделали детскую площадку. Все это прошло в рамках капремонта, сообщает Mash. 

В Новотроицке в одном из домов в рамках капремонта меняли старые лифты на новые. Жители этого дома решили проконтролировать данный процесс. 

 — Мы решили собрать совет дома и проконтролировать замену. Изначально главной целью было, чтобы лифты были качественными, соответствующие нормам, – старший по дому Иван Анушкин

Видео Mash

Был собран совет жильцов. В итоге коммунальщиков предупредили, что старые лифты заберут. Так 7 ненужных лифтов сдали на металлолом, а в общедомовом бюджете появились 100 тысяч рублей, на которые во дворе установили детскую площадку.  

 — У нас остался металлолом. Весь, к сожалению, мы не смогли собрать, но тот, который остался, мы сдали. В итоге у нас остались общедомовые деньги, – рассказывает старший по дому Иван Анушкин.

По словам жильцов, старую детскую площадку во дворе многоквартирного дома не меняли с советских времен. Теперь у местных детей есть горка, качели, песочница. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел