Что нужно знать при переходе с аналогового вещание на цифровое

13.10.2019
12007
Экран телевизора
С 14 октября 2019 года прекратится аналоговое вещание федеральных каналов. На смену ему придет цифровое эфирное телевидение. Это должно существенно улучшить качество изображения.

Даже в тех районах, где были доступны один-два телеканала или телевидения не было вообще, с началом вещания цифрового ТВ жители могут получить доступ к 20 общероссийским телеканалам, входящим в состав двух цифровых пакетов первого мультиплекса (РТРС-1) и второго мультиплекса (РТРС-2). Жители смогут смотреть 20 цифровых телеканалов без абонентской платы.

Что нужно знать при переходе с аналогового вещание на цифровое?

  • принимать сигнал цифрового эфирного телевидения можно на обычную телевизионную антенну дециметрового (ДМВ) диапазона;
  • антенна ДМВ может быть либо комнатной, либо наружной, в зависимости от условий приема и удаленности от радиотелевизионной передающей станции.
  • для приема цифрового ТВ телевизор должен иметь тюнер DVB-T2/MPEG-4 с поддержкой режима Multiple PLP. Если телевизор не имеет тюнера DVB-T2, то для просмотра передач цифрового эфирного телевидения
  • нужно приобрести специальную цифровую приставку стандарта DVB-T2/MPEG-4 с поддержкой режима Multiple PLP.

Консультацию по переходу на «цифру» можно получить по телефону региональной «горячей линии»: 8-800-50-10-56. Если у вас имеется оборудование для приема цифрового ТВ, но его необходимо настроить. Это могут сделать волонтеры бесплатно.
Вам нужно самостоятельно оставить заявку на подключение в комитет по делам молодежи администрации города по телефону: 21-12-44.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел