ООО «Трасса 56»: подрядчик, вступивший в конфликт с чиновниками

14.10.2019
3280
Улица Карла Маркса в Орске, 23.08.2019
Одну из дорог в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтировало ООО «Трасса 56». Уже в момент проведения качество работ вызывало вопросы. Что Seldon.Basis пишет о подрядчике?

Фирма «Трасса 56» летом этого года ремонтировала лицу Карла Маркса. В августе ситуацию на этом участке называли критической. Сумма контракта составила 15 млн 992 тыс. 595 рублей. Все работы там необходимо было завершить до 29 июля текущего года, а приемку должны были провести с 30 июля по 16 августа. Однако и в конце августа их не закончили: на тот момент подрядчик смог уложить только первый, выравнивающий, слой асфальта. А вот на второй, по его же словам, у него не хватило средств: с ним еще не расплатились за работы на другом участке (на переулке Днепровском он выполнял работы по обустройству остановок). После этого ООО «Трасса 56» заключила договор субподряда с другой фирмой, которая и завершила ремонт. 

Интересно, что в администрации уже также комментировали эту ситуацию. По данным властей, ООО «Трасса 56» грозят штрафные санкции из-за срыва сроков. При этом про другого подрядчика, который ремонтирует дорогу от площади Гагарина до моста через Урал, такой информации не поступало.

Что известно про ООО «Трасса 56»?

Seldon.Basis пишет, что «Трасса56» работает с января 2014 года. Считается микроорганизацией, в ней работают всего пять сотрудников. При этом у фирмы довольно широк профиль деятельности: основным заявлены разборка и снос зданий, в числе еще 22-х –  производство земляных работ, строительство жилых и нежилых зданий, автомобильных дорог и автомагистралей, аренда грузового автомобильного транспорта с водителем, аренда и лизинг строительных машин и оборудования. И все это с пятью сотрудниками в штате.

Офис фирмы расположен в Орске на улице Лиманской, 24.

За последние пять лет организация выиграла в 29 тендерах и заработала на них 59 миллионов рублей. Только в мае этого года «Трасса56»

В 2018 году чистая прибыль составила 274 тысячи рублей, что на 83% ниже, чем годом ранее. В пояснении указано, что это произошло из-за снижения эффективности производства. Выручка, при этом, превысила 21 миллион рублей, что на 96% больше, чем в 2017 году.



Что интересно: в списке связей Seldon.Basis показывает немало компаний из Адамовского и Новоорского районов. В том числе из самой Адамовки и Теренсая.

Кто руководит фирмой?

Директор и совладелец – Максим Романович Медем. Зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя 22 апреля 2005 года. Других руководителей и совладельцев у организации нет.

Что пишут в СМИ?

В середине августа Максим Медем обвинил городские власти в нечестном отношении к подрядчикам. По словам Максима Медема, местные чиновники сначала уговаривают строителей взяться за исполнение контракта, а после выполнения работ просто отказываются платить за них под разными надуманными предлогами.

По словам строителя, поводы для того, чтобы не подписывать акт выполненных работ, просто надуманы.И так, по его словам, происходит не первый раз.

Достаточно вспомнить прошлогоднюю историю с дорожной разметкой: челябинская фирма взялась за выполнение контракта, но «нарисовала» 2 полосы там, где их должно было быть 3, и так далее. Подрядчики потом оправдывались: откуда им было знать, сколько там должно быть полос движения, если никакой схемы им никто не выдал, велели размечать так, как сочтут нужным? Или историю бывшего начальника УЖКХ Максима Климонтова: в суде было доказано, что в 2015 году он получил взятку в размере 200 тысяч рублей – как раз за подписание акта выполненных работ по ремонту дороги...

Также Медем утверждает, что это далеко не первый его конфликт с администрацией: в прошлом году он, например, заключил контракт на грейдирование дорог частного сектора стоимостью 900 тысяч рублей, но в итоге ему выплатили лишь 100 тысяч – и это при том, что одной солярки сгорело на 240.

После этого администрация заявила, что подрядчика могут оштрафовать за срыв сроков.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
14.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел