28 марта 2024 • Чт • 14:21

Вековое здание детского сада №6 на улице 9 января в Орске сносят

13.10.2019
2869
На территории детского сада №6, 09.10.19
Здание детского сада №6 на улице 9 января в Орске сносят. Оно было признано аварийным. На его месте планируют построить новый детский сад. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Орска.

Ранее администрация Орска направляла запрос в министерство культуры Оренбургской области, чтобы узнать, не представляет ли здание детского сада №6 какой-либо культурной ценности (это бревенчатый купеческий дом 1911 года постройки. Снаружи деревянное строение обложено кирпичом). Оказалось, что здание все-таки не представляет никакой культурной ценности, признано аварийным, его дальнейшая эксплуатация невозможна, поэтому принято решение о его сносе.

На входе в детский садик №6, 11.09.19

Накануне журналисты Урал56.Ру побывали на месте. Там находятся рабочие, они проводят работы по сносу здания. Перед ними сейчас стоит задача – расчистить территорию полностью.

Рабочие должны расчистить территорию полностью

По данным пресс-службы муниципалитета, на месте снесенного здания планируется постройка нового детского сада, так как жители Советского района нуждаются в нем. Однако точные сроки строительства пока не называются.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел