Денис Паслер хочет изменить структуру правительства Оренбургской области

11.10.2019
5870
Дом Советов, здание правительства Оренбургской области №1
10 октября в Законодательное Собрание поступил проект закона Оренбургской области, который вносит изменения в структуру правительства региона.

Новое правительство, если депутаты одобрят изменения, будет состоять из 14 министерств, представительства Оренбургской области в правительстве России в Москве, 3 департаментов, 2 инспекции и 4 комитетов.

В новой структуре появятся новые ведомства:

− министерство промышленности и энергетики;
− министерство цифровой экономики;
− министерство региональной и информационной политики.

Фрагмент законопроекта о новой структуре правительства Оренбургской области


Также у ряда старых министерств будут изменены полномочия. Так, министерство экономического развития теперь будет отвечать за инвестиции, туризм и внешние связи. Ранее за два последних направления отвечали министерства спорта и культуры. Министерство строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства теперь будет отвечать и за транспорт.
Из списка правительства исключаются сразу два ведомства: министерство лесного и охотничьего хозяйства, а также министерство внутреннего государственного финансового контроля. Не будет в нем и департамента информационных технологий, возможно, его функции будет выполнять новое министерство цифровой экономики.

Также в структуру возвращается представительство Оренбургской области в правительстве России в Москве, которое было упразднено в 2017 году.

Пояснительная записка этого законопроекта

Эти изменения были направлены в Заксоб губернатором Оренбургской области Денисом Паслером. Законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании, которое запланировано на 16 октября.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел