Старые бордюры и асфальт у жилых домов в Орске свалили «случайно»

11.10.2019
2851
Несанкционированная свалка в частном секторе Орска
Старые бордюры, куски асфальта и железобетонные блоки в частном секторе у жилых домов в районе улицы Энергетиков Орска свалили «случайно». Об этом корреспондентам Урал56.Ру рассказали в администрации города.

Напомним, о несанкционированной свалке старых стройматериалов в центре коттеджного поселка корреспондентам Урал56.Ру рассказали местные жители. Пустырь завалили старыми бордюрами, железобетонными блоками и кусками асфальта с остатками побелки, краски и дорожной разметки. 


Старые стройматериалы в Орске, 27.09.2019


В администрации города объяснили, что ранее на этом пустыре рос камыш, который создавал пожароопасную ситуацию для ближайших жилых домов по улицам Ульяновская и Перспективная. По этому поводу поступали обращения местных жителей. 

Несанкционированная свалка в Орске


Для ликвидации этой ситуации сначала камыш хотели выкосить и направили туда технику. Но пустырь оказался заболоченным, работы провести не удалось. 
Поэтому было решено засыпать пустырь. Но этого как положено опять не сделали. В ответе за подписью замглавы города по муниципальному хозяйству Сергея Щербаня на редакционный запрос говорится, что «исполнителем работ был допущен незапланированный завоз железобетонных блоков б/у и бордюрного камня б/у». Как можно допустить незапланированный завоз в письме, к сожалению, не сообщается.

Часть ответа администрации Орска на редакционный запрос


При этом власти обещают вывезти старые стройматериалы, а территорию привести в порядок.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
11.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел