28 марта 2024 • Чт • 21:21

Денис Паслер рассказал, зачем берет к себе в команду кадры из Свердловской области

10.10.2019
13050
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер рассказал, зачем берет к себе в команду кадры из Свердловской области. 

Накануне Денис Паслер был на встрече с президентом России Владимиром Путиным в числе 19 губернаторов, избранных в единый день голосования 8 сентября. Там с ним пообщался корреспондент «URA.RU». Журналисту Денис Паслер объяснил, по каким принципам приглашает свердловских специалистов в свою команду.

 — Если человек профессионал, то работать он может в любом месте, это ключевая история. Если человек занят, если он на своем месте, если комфортно ему работается с руководителем — то приглашать его не имеет смысла. Звать людей, которые работают и нужны губернатору, и тех, кто не в системе, — это принципиальная разница, – сказал Паслер.


Напомним, что Денис Паслер привлек в наш регион несколько кадров из Свердловской области. Татьяна Савинова, бывший замначальника управления здравоохранения уральской столицы, заняла в Оренбуржье пост министра здравоохранения.

Бывший замминистра образования Свердловской области Алексеей Пахомов возглавил в Оренбургской области министерство образования, экс-замглавы МУГИСО Александр Самбурской теперь министр природных ресурсов в Оренбуржье.

Экс-замначальника управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Станислав Кустовский стал первым замминистра здравоохранения.

Кроме того, новый завод на базе ЮУМЗ возглавил Алексей Дегай, он тоже из Свердловской области. Руководителем ОАО «Корпорация развития Оренбургской области» стал 25-летний екатеринбуржец Игнат Петухов. 



  



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
10.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел