СМИ: Самолеты авиакомпании «Россия» не будут летать из Оренбурга в Москву и обратно

09.10.2019
8786
Самолет авиакомпании «Россия», фото: фотобанк АК «Россия»
Накануне в СМИ появилась информация о том, что самолеты авиакомпании «Россия» не будут летать из Оренбурга в Москву и обратно. Связано это с тем, что компания сократит рейсы из Шереметьево и передаст часть самолетов «Победе» и «Аэрофлоту».

Мы обратились в справочную службу аэропорта, чтобы узнать, когда полеты прекратятся. Однако там журналистам Урал56.Ру пояснили, что в настоящее время АК «Россия» выполняет рейс из Москвы в Оренбург и обратно, информации о прекращении рейсов пока не было.

До 10 февраля 2020 года еще можно купить билет на рейс из Оренбурга в Москву, выполняемый «Россией». После этой даты на сайте orenairport.ru значатся рейсы в этом направление, которые выполняют АК «Северный ветер» и «Аэрофлот». 

Скриншот с сайта orenairport.ru. Билеты на 11 февраля 2020 года 

По данным федеральных СМИ, три лайнера Boeing 737 перейдут к «Аэрофлоту», в дальнейшем авиакомпания может перевести их в Красноярск, где с марта 2020 года начнет работу новый хаб. Оставшиеся четыре перейдут лоукостеру «Победа». АК «Россия» же сосредоточится в петербургском аэропорту «Пулково». Из московского «Шереметьево» компания будет выполнять рейсы только по дальнемагистральным направлениям, включая Владивосток и Хабаровск.

Москва-Оренбург-Москва не единственное направление, куда «Россия» прекращает перевозки, по данным СМИ, полеты компании из этого аэропорта прекращаются на юг России (Сочи, Минеральные Воды и др.), а также в Париж.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел