У главы Оренбурга появится новый заместитель по вопросам ЖКХ, транспорта и экологии

08.10.2019
4128
Администрация города Оренбурга
7 октября в аппарат Оренбургского городского Совета поступил проект решения о внесении изменений в структуру администрации города Оренбурга. У главы города появится еще один заместитель – по вопросам ЖКХ и транспорта. Ко всему прочему, он будет отвечать за вопросы, связанные с экологией.

Ранее вопросы транспорта, ЖКХ и экологии курировал первый заместитель главы города. Также этому должностному лицу подчинялись управления ГО и ЧС и информатики и связи. Если горсовет утвердит новые полномочия первого заместителя главы Оренбурга, он будет курировать следующие ведомства:

управление по общественным проектам (ранее это ведомство подчинялось напрямую главе города);
управление по размещении рекламы (ранее это ведомство подчинялось напрямую заместителю главе города по вопросам градостроительства);
управление по информатике и связи;
управление ГО и ЧС;
отдел мобилизационной и режимно-секретной работы (ранее это ведомство подчинялось напрямую главе города).

Фрагмент проекта решения, в котором говорится о полномочиях нового заместителя


Будет введена новая должность – заместитель главы города по вопросам ЖКХ и транспорту. Этому чиновнику будут подчиняться следующие ведомства:

управление ЖКХ;
управление пассажирского транспорта;
отдел охраны окружающей среды.

В пояснительной записке проекта решения, который внес глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин, сообщается, что цель изменений — оптимизация работы администрации города. Напомним, прежняя схема администрации города была утверждена сразу после назначения Кулагина главой города, а именно 29 декабря 2018 года.

Пояснительная записка этого проекта решения


Еще один интересный момент: внеочередное заседание назначено на 11 октября, хотя очередное заседание состоится уже на следующей неделе. Для чего нужна такая спешка, пока не понятно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел