3 вопроса кандидату в главы Орска: блиц-интервью с Василием Козупицей

07.10.2019
2672
Василий Козупица подает заявление в конкурсную комиссию. Фото пресс-службы городской администрации

Заявки на участие в выборах главы Орска подали 4 человека. 18 октября члены конкурсной комиссии выберут из них двух «финалистов», а 24 октября депутаты горсовета выберут из этих двоих нового главу города. Урал56.Ру связался с каждым из кандидатов и попросил их кратко ответить на 3 одинаковых вопроса. Представляем вам запись беседы с Василием Козупицей.

Урал56.Ру: - Почему вы решили участвовать в конкурсе?

Василий Козупица: - Потому что я люблю город, потому что это мой город, и у меня есть некоторые планы, которые смогут помочь изменить город в лучшую сторону.

Урал56.Ру: - Если вас выберут главой, за что возьметесь в первую очередь?

Василий Козупица: - Начало уже положено. Нам нужно делать город комфортным, удобным, благоустроенным. Надо думать над тем, как создавать рабочие места, каким образом привлекать сюда инвестиции. Нам нужно переориентировать экономику города на нынешние реалии, вы же понимаете, что закрытие предприятий связано не только с желанием того или иного хозяина. Экономика в стране меняется, и в городе она должна меняться. То, что город привлекателен, это безусловно, у нас есть очень много того, чего нет в других городах. В Орске очень хорошие люди, работоспособные, боевые, и с такими людьми приятно работать. У меня есть задор на это.

Урал56.Ру: - Обычно новый руководитель приводит с собой новую команду. У вас есть единомышленники, которых вы могли бы привлечь к работе в администрации?

Василий Козупица: - Я думаю, что основное в этом направлении уже сделано. Но какое-то изменение структуры, конечно, будет. Время требует, нельзя оставаться аморфным. Новые вызовы заставляют что-то менять. Сейчас мы видим, как много сил уходит на ремонт дорог. Видимо, надо как-то усиливать подразделения, которые отвечают за это. Планируем в других направлениях развиваться – нужно и это учитывать. Поэтому перемены будут постоянные, но в рабочем порядке. В целом, считаю, команда сформирована.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел