29 марта 2024 • Пт • 20:54

3 вопроса кандидату в главы Орска: блиц-интервью с Валерием Назиным

07.10.2019
2549
Валерий Назин подает документы на участие в конкурсе на пост главы Орска

Заявки на участие в выборах главы Орска подали 4 человека. 18 октября члены конкурсной комиссии выберут из них двух «финалистов», а 24 октября депутаты горсовета выберут из этих двоих нового главу города. Урал56.Ру связался с каждым из кандидатов и попросил их кратко ответить на 3 одинаковых вопроса. Представляем вам запись беседы с Валерием Назиным.

Урал56.Ру: - Почему вы решили участвовать в конкурсе?

Валерий Назин: - Есть желание как-то изменить жизнь горожан в лучшую сторону. Нет предела, как говорят, совершенству, поэтому там, где хорошо, надо сделать еще лучше, а где плохо – ну, там довести до определенного уровня. Я считаю, что имею некоторый опыт управления – почти 5 лет возглавлял коллектив ПОГАТ-1, там было 1200 человек, и руководил почтой, там коллектив был около 600 человек, почти половину восточной зоны Оренбуржья мы обслуживали. Думаю, есть у меня потенциал, который позволит многие городские проблемы решить.

Урал56.Ру: - Если вас выберут главой, за что возьметесь в первую очередь?

Валерий Назин: - Вопросов, которые есть у горожан, масса. Это и медицина – очереди в поликлиниках, больницах. И образование – чтобы оторвать детей от улицы, от гаджетов, нужно, чтобы дополнительное образование было бесплатным, ну или, по крайней мере, доступным. Это и ЖКХ: сколько вопросов по мусору, по тарифам… Наши дороги – меня, конечно, радует, что практически весь центр ремонтируется, но надо же распространить эту практику на весь город.

Урал56.Ру: - Обычно новый руководитель приводит с собой новую команду. У вас есть единомышленники, которых вы могли бы привлечь к работе в администрации?

Валерий Назин: - Ну, говорить о каких-то кандидатурах рано, потому что надо для начала избраться… А вообще, мне нравится подход нашего губернатора. Мне довелось участвовать в его пресс-конференции, когда ему задавали точно такой же вопрос, и он ответил: надо посмотреть на тех людей, которые уже работают. Если у них есть свежие мысли решения, они способны их реализовать, то зачем такого человека убирать? Он должен работать. А если видно, что он хороший исполнитель, но от себя ничего не привносит – то, наверное, для такого нужно подыскать другую работу… Я, в общем, не сторонник размахивания шашкой. «Я пришел, я все знаю, а вы тут слушайте» – это неправильно.

Напомним, Валерий Назин родился в Орске в 1958 году. Был вторым секретарем Советского РК ВЛКСМ, затем работал в горкоме КПСС, в с 1990 года по 1993 года был председателем Совета депутатов Советского района. В 1998 году стал начальником Орского отделения Федеральной почтовой связи. В прошлом году он ушел на пенсию. Был награжден медалью «За заслуги перед городом Орском» 1 степени. Эта медаль – самая высокая муниципальная награда после звания «Почетный гражданин». За все время ее существования медалью награждались лишь 10 человек. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
07.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел