Глава Оренбурга занял 31 место в рейтинге мэров регионов

07.10.2019
1610
Дмитрий Кулагин
Опубликовано исследование деятельности глав столиц регионов России за август-сентябрь 2019 года. Подготовили его Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ. 

В итоги получился рейтинг, в который вошли 88 мэров региональных столиц, а также пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи и Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров.

Глав областных центров поделили на три группы: «отличники и хорошисты», «середняки» и «двоечники».

Глава города Оренбурга попал во вторую группу. Дмитрий Кулагин занял 31 строчку. 

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Заочные экспертные опросы проводились с использованием некоторых положений методики Уильяма Гордона («Синектики»). Ключевой являлась установка «Синектики» о повышении релевантности результатов, в случае привлечения в качестве респондентов не только экспертов узкой специализации, но и людей абсолютно разных с профессиональной точки зрения. 

Анкеты, рассылаемые экспертам, не только давали им возможность формально оценить работу того или иного мэра, но и предлагали обосновывать свои выводы. Подобные обоснования позволяют выявить причины успеха или неудачи муниципальных руководителей в глазах экспертов. Именно анкеты являются основным источником, на основании которого выстраиваются таблицы исследования, формулируются тексты его аналитической части.

В качестве экспертов в данном исследовании выступают политтехнологи, политологи, журналисты, социологи, философы, политические деятели как федерального уровня, так и регионального. 

Примечательно, что в материале, опубликованном на сайте russia-rating.ru, подобного анализа деятельности Дмитрия Кулагина нет. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел