В Оренбургской области проведут большое исследование коррупции, ее уровня и специфики

02.10.2019
2097
Коррупцию в Оренбургской области исследуют
В Оренбургской области проведут большое исследование уровня, специфики и структуры коррупции. На эти цели  из регионального бюджета направят более 700 тысяч рублей.

В настоящее время Комитет по профилактике коррупционный правонарушений Оренбургской области, а именно он является заказчиком работ, разыскивает исполнителя этого контракта. Тендер разыгрывается на сайте госзакупок.

Исследование будет проводиться в течение 40 дней (но до 20 декабря текущего года) в рамках национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы. 

Аналитики должны будут опросить 600 жителей Оренбургской области старше 18 лет по средствам онлайн-анкетирования. То есть интервьюер зачитывает вопросы анкеты и самостоятельно фиксирует ответы респондента. Кроме того, будут исследованы мнения 200 юридических лиц, ведущих ведущих бизнес на территории Оренбургской области.

В итоге аналитики оценят уровень, структуру и специфику коррупции в регионе, эффективность принимаемых антикоррупционных мер, а также причины и условия проявления коррупции.

Результаты этого исследования представят в виде аналитического отчета с презентацией.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
02.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел