На закупку коммунальной техники для Орска направили 50 млн. рублей

01.10.2019
1908
Комбинированная дорожная машина. Фото: администрация города Орска
В 2019 году на закупку коммунальной техники для муниципалитетов Оренбургской области из бюджета региона выделили 400 млн. рублей. Около 50 млн.рублей  из них предназначаются для Орска, сообщает пресс-слжуба администрации муниципалитета. В город уже поступала часть новой техники. Сейчас из Смоленска привезли 2 комбинированные дорожные машины (КДМ).

КДМ могут работать на дорогах круглый год. Летом с их помощью проводят влажную уборку улиц, в холодное время года – убирают снег, а также посыпают специальной песко-солевой смесью, чтобы на них не образовывался лед.

В ближайшее время в Орск еще одна такая машина поступит. Сейчас в МУП «САТУ» уже имеется 5 КДМ. 

Ожидается, что в ближайшее время в город прибудет еще несколько единиц коммунальной техники – из Кургана поставят две вакуумные подметально-уборочные машины. Всего в рамках областного финансирования будет приобретено 10 единиц спецтехники. До конца октября автопарк МУП «САТУ» пополнит  трактор, автогрейдер и 2 самосвала КАМАЗ.

Напомним, что совсем недавно в Орск поступил фронтальный погрузчик.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
01.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел