Начальник почтового отделения в Орске присвоил себе чужие деньги

03.10.2019
2808
Почта
В Орске 42-летняя женщина, работавшая начальником одного из почтовых отделений, присвоила себе более 120 тыс. рублей. Одна их часть была выручкой от продажи различных товаров, другая – пособия для пенсионеров. Теперь бывший руководитель отделения должен заплатить солидный штраф.

В суде установили, что с марта по май этого года подсудимая забрала себе 77 тыс. рублей выручки от продажи товаров и оказания услуг, а также еще 46 тыс. рублей, которые предназначались пенсионерам в качестве соцвыплат. По факту хищения денег было возбуждено уголовное дело. Женщина обвинялась по ч. 3. ст. 160 УК РФ (хищение чужого вверенного имущества с использованием своего служебного положения). Ее признали виновной по обоим эпизодам.

Бывшую начальницу почтового отделения суд приговорил к штрафу в размере 120 тыс. рублей. Также он удовлетворил иск «Почты России» о взыскании с женщины похищенной суммы.

Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
03.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел