Вертолет «Ми-8» санавиации экстренно доставил двух мужчин из Орска в Оренбург

28.09.2019
6731
Внутри вертолета
Накануне вертолет «Ми-8» санавиации экстренно доставил двух мужчин из Орска в Оренбург. Они находились на борту 1 час 10 минут.

Рано утром 26 сентября 28 летний орчанин с множественными скелетными травмами после падения с высоты был эвакуирован санавиацией из 2-й городской больницы города Орска и доставлен в 4-ю городскую больницу города Оренбурга для оперативного лечения. Поздно вечером того же дня вертолет санавиации по тому же маршруту доставил 32 летнего мужчину с термическими ожогами крайне тяжелой степени.

Больные находились на борту 1 час 10 минут

На борту состояние пациентов контролировал врач-реаниматолог городской больницы №2 г. Орска Джураев И.Т.

 — Пациенты находятся постоянно под наблюдением врачей. Во время полета экипаж передает информацию о времени прибытия принимающей больнице, поэтому в аэропорту вертолет уже встречает скорая помощь с бригадой медработников. Все четко, без минуты промедления,» - прокомментировал свою работу Максим Гуров, командир воздушного судна «МИ-8.

Вертолет санавиации

Напомним, для экстренной медпомощи пострадавшим в ДТП и для эвакуации тяжелых пациентов в специализированные лечебные учреждения врачам Оренбургской области предоставлен медицинский вертолет типа «МИ-8 АМТ». Госконтракт на выполнение авиационных работ заключен между Оренбургской областной клинической больницей и Авиакомпанией «СКОЛ», сообщили в пресс-службе компании, занимающейся экстренной транспортировкой больных.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел