Lexus всмятку: оренбуржец угнал иномарку и въехал в остановочный павильон

28.09.2019
4829
Автомобиль получил сильнейшие механические повреждения
В МВД России по Оренбургской области раскрыли подробности ДТП, произошедшего в июле 2019 года. Как рассказали в ведомстве, в момент аварии за рулем находился не хозяин автомобиля. Машину пытались угнать.

Напомним, молодой водитель, двигаясь по улице Салмышской, проигнорировал требования сотрудников ГИБДД остановиться. Он продолжил движение. Неоднократно проезжая перекрестки на запрещающий сигнал светофора на высокой скорости. В итоге на улице Театральной не справился с управлением и въехал в остановочный пункт, а затем в столб. С места аварии водителя госпитализировали с СГМ, УМТГ, у пассажира диагностировали сотрясение головного мозга и компрессионный перелом. На момент ДТП водитель и пассажир были пристегнуты ремнями безопасности.

На месте ДТП

Как рассказали в МВД, автомобиль принадлежит 48-летней оренбурженке. Она доверяла право управления иномаркой своему сыну. До момента аварии сын владелицы иномарки со своими знакомыми находился в кальянной. Ключи от машины он забыл на барной стойке. Зато их обнаружил его знакомый и совершил угон.

О том, что был совершен угон, владелица и ее сын узнали от сотрудников полиции. 

 — В настоящее время уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» в отношении молодого человека, находившегося в момент ДТП за рулем иномарки, передано в органы прокуратуры для утверждения обвинительного заключения, - сообщила старший дознаватель отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» Светлана Николенко. - За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел