Орский бизнесмен считает, что руководство автовокзала специально доводит до банкротства перевозчиков

27.09.2019
4622
Автовокзал Орска
Орский бизнесмен Валерий Нагорный считает, что руководство автовокзала специально доводит до банкротства некоторых перевозчиков, чтобы прибыль шла тем предпринимателям, которые ближе к администрации организации.

Валерий Нагорный

Валерий Нагорный обратился со своей проблемой к журналистам сайта Орск.Ру. Им предприниматель рассказал, что рейс Орск — Ясный — Светлый — Домбаровка, который он осуществляет, практически игнорируют: не продают на это время пассажирам билет, не объявляют этот рейс.

Журналисты решили проверить его слова. В 8:00 они отправились на автовокзал, чтобы купить билеты в Ясный на 10:00. Именно в это время отправляется машина Нагорного. Однако кассир сказал, что ближайшее отправление будет в 10:50. Взяв билет, журналист отправился на платформу. Там стоял автобус Валерия Нагорного, который отходит в утра, но он был полупустой. То есть кассир, зная, что есть рейс на 10 утра, почему-то продал билеты на 10:50.

Видео: Автобус Нагорного полупустой


По словам Валерия Нагорного, таким образом уже расправились с шестью перевозчиками, сейчас — он на очереди.

 — Делается это по простой схеме: дают команду в кассы не продавать на определённого человека (предпринимателя, занимающегося перевозками, — прим. редакции) билеты. Месяц-полтора, человек банкротится, потому что основная прибыль идёт с орского автовокзала. И, когда здесь им прекращают продажу, месяц-полтора, ну, максимум, 2, человек банкротится и уходит с маршрута. Они пользуются этим, ставят на расписание того перевозчика, которого они съели, свои машины и продолжают ездить. У них освобождается одно время, они продают билеты только на свои машины и потом переходят к другому перевозчику. Так они выгнали 6 перевозчиков, – говорит Валерий. 


Валерий Нагорный

Предприниматель говорит, что обращался в орский ОБЭП, однако полицейские не увидели в происходящем состава преступления, а также написал обращение к президенту и отправил заявление в Генпрокуратуру. После этого ситуацией занялись полиция и следственный комитет. Однако никаких результатов пока нет.


 — Они (руководство автовокзала – прим.ред) хотят стать там монополистами, чтобы диктовать свои цены, ставить то расписание, которое им выгодно. Это направление если они освободят, я могу предсказать, какое будет следующим. Следующее направление, судя по анализу пассажиропотока, будет Медногорск и Кувандык, – говорит предприниматель.

Директор автовокзала Сергей Сорокин прокомментировал эту ситуацию письменно, поскольку отказался встречаться с журналистами.

 — ИП Нагорный осуществляет пассажирские перевозки по маршруту Орск — Светлый, время отправления — 9:20 и 10:00 ежедневно. В месяц предприниматель должен накатывать 60 рейсов, однако он этого не делает. 

Часть текста из официального ответа от директора автовокзала Сергея Сорокина.


По данным, которые предоставил Сергей Сорокин сайту, в июле, августе и сентябре машины Нагорного в 9:20 не выехали ни разу. В 10 утра он выполнял 17, 18 и 17 рейсов соответственно. 

Однако сам Валерий Нагорный сказал, что в 9:20 он не ездит, так как не видит смысла возить одного-двух людей. В 10 утра, по словам Валерия Федоровича, он ездит не ежедневно по той же причине. То есть позиция предпринимателя такова: если бы на рейс Нагорного продавали билеты, он не сокращал бы количество выездов.

Что касается билетов, то руководство автовокзала уверяет, что они продаются без ограничений. 

 — Продажа билетов на вышеуказанные рейсы осуществляется без каких-либо ограничений

Часть текста из официального ответа от директора автовокзала Сергея Сорокина.
Редакция Урал56.Ру связалась с руководством автовокзала и попросила прокомментировать ситуация. однако по телефону с нами говорить не стали, попросив прислать письменный запрос. Ответ будет опубликован дополнительно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел