9 воспитанников забрали из семьи священника Николая Стремского

27.09.2019
3831
Священник Николай Стремский
9 детей, которые проживали в доме священника Николая Стремского, забрали из семьи. Они находятся на полном обеспечении государства, и помещены в образовательные организации.

Накануне в Саракташ выезжали и.о. министра социального развития области Татьяна Самохина, и.о. министра образования области Алексей Пахомов, специалисты социальных служб и органов опеки. Они встретились с несовершеннолетними, проживавшими в доме священника. В итоге 1 приемный и 8 опекаемых детей были взяты на полное государственное содержание. Как сообщили в правительстве, их всех распределили по образовательным организациям. Они здоровы. Дети продолжат обучение, кураторство над этим взяло на себя министерство образования Оренбургской области.

Свято-Троицкая-Симеонова-Обитель, Саракташ

Представители правительства также побывали в Свято-Троицкой Симеоновой обители милосердия, находящейся в ведении Оренбургской епархии. Ее настоятелем и был Стремский. Они проверили, как обстоят дела в обители. 26 постояльцев обеспечены всем необходимым. От обитателей приюта жалоб не поступало. Министерство социального развития региона и администрация Саракташского района контролируют ситуацию.

Напомним, что священник Николай Стремский обвиняется в совершении развратных действий в отношении шести опекаемых и удочеренных детей, а также в изнасиловании одной из них. Также ему предъявлено обвинение за неисполнение обязанностей по воспитанию. Суд избрал меру пресечения для Стремского, а также для его дочери и ее мужа – заключение под стражу. В СИЗО они пробудут до 12 ноября. Он не признал свою вину и заявил, что дети все выдумали.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
27.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел