Россиянам запретят курить на балконах

26.09.2019
1901
На балконах и лоджиях запрещен открытый огонь
Россиянам запретят использовать на балконах и лоджиях открытый огонь, поэтому теперь на них нельзя будет курить, зажигать свечи или разводить костер, чтобы приготовить шашлыки, например. Такие нововведения связаны с изменением правил противопожарного режима.

Как сообщили в МЧС, новые правила уже утвердили в правительстве. Соответствующее постановление накануне было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

 — Правительство РФ одобрило ряд требований, направленных на обеспечение пожарной безопасности.

Теперь законом запрещено использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц, – сообщает МЧС России.
Это далеко не все нововведения, которые ожидают россиян. Правила также обязывают руководителей досуговых организаций сообщать посетителям правила безопасности: рассказывать о действиях в случае возникновения пожара, путях эвакуации и о том, где находятся огнетушители. Например, в кинотеатрах видеосюжеты на эту тему будут показывать на экране или транслировать речевое сообщение перед началом сеанса.

Изменения вступят в силу с начала октября этого года.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
26.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел