Регионы, которые срывают срок ремонта дорог по БКАД, не получат дополнительные деньги

26.09.2019
2266
Отремонтированная трасса
В правительстве РФ провели совещание, на котором оценили, как реализуется ремонт дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Зампредседателя правительства Максим Акимов заявил, что те регионы, которые срывают сроки ремонта, могут не рассчитывать на дополнительное финансирование.

Максим Акимов сказал, что дорожный сезон во многих регионах страны в связи с  погодными условиями уже подходит к концу. Однако его результаты не радуют, так как во многих субъектах результаты реализации проекта неудовлетворительные, работы не выполнены в срок.

 — Строительно-ремонтный сезон близится к завершению в силу естественных климатических условий. И надо сказать, что картина, которая складывается на сегодняшний день, довольно тревожная. Она неровная и, прямо скажем, далека от идеала. У нас только каждый пятый регион имеет показатели, которые могли бы считаться удовлетворительными, – отметил Максим Акимов, заместитель председателя правительства РФ.

В 16 регионах страны объем выполненных работ превышает 90%, они выходят на финишную прямую.

Однако есть и те, где рабочие сильно отстают по срокам. Соответствующие ведомства в ходе мониторинга выявили, что часть субъектов выполняет ремонтные мероприятия по БКАД в недостаточном объеме – менее 35%. В их числе – Забайкальский край, Республика Крым, Ненецкий автономный округ, Республика Тыва, Еврейская автономная область, Приморский край, Чеченская Республика, Сахалинская область.

По мнению министра транспорта РФ Евгения Дитриха, складывается впечатление, что не во всех регионах власти понимают, какую значимость имеет нацпроект БКАД для развития субъектов и страны в целом. Руководству указанных областей и краев поручили в максимально короткие сроки ликвидировать отставание, а также приступить к разработке программы дорожных работ на период 2020-2022 годы.

Вице-премьер Максим Акимов подчеркнул, что те регионы, которые неэффективно работают над реализацией проекта БКАД, могут не рассчитывать на дополнительные бюджетные деньги.

 — Напоминаю ещё раз: пока мы не добьёмся максимально эффективных результатов, пока не выполним все взаимные обязательства, не может идти и речи о дополнительных ресурсах, в том числе на капитальные объекты региональной и муниципальной дорожной сети, – сказал Максим Акимов.

Напомним, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был запущен с этого года. Он рассчитан на 6 лет – до 2024 года включительно. Участие в нем принимают 83 региона страны. Его цель – повышение качества дорог, сокращение количества аварийных участков и снижение смертности в ДТП.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
26.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел