В Орске пройдет тренировка по гражданской обороне

30.09.2019
1520
Во время командно-штабных учений
1 и 2 октября в Орске пройдет тренировка по гражданской обороне, сообщает пресс-служба администрации города. Жителей просят соблюдать спокойствие и не предпринимать никаких практических действий.

Согласно организационным указаниям МЧС России и распоряжению губернатора Оренбургской области, в эти дни городе проведут практические мероприятия по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций.

В рамках этих учений будет организовано оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны города, членов городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

В учениях будут задействованы городские предприятия и образовательные учреждения: практическое развертывание территориального пункта санитарной обработки пройдет на базе МУП «Орскбытсервис». Развертывание пункта специальной обработки техники – на базе МУП «САТУ». Эвакуационный пункт организуют на базе Орского машиностроительного завода и школы № 52. Практическое развертывание пункта временного размещения населения определено на базе школы № 43. Выдача средств индивидуальной защиты будет организовано на базе школы № 27.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел