Минстрой прокомментировал ДТП на ремонтируемом участке трассы Орск — Гай

25.09.2019
4774
Дорожная техника на ремонтируемом участке, 23.09.2019
В министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области прокомментировали аварию, случившуюся на ремонтируемом участке трассы Оренбург – Гай. 

Напомним, отрезок дороги ремонтируют в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 23 сентября в первой половине дня на этом участке произошло ДТП – автомобиль Lifan слетел в кювет и серьезно пострадал. Тогда некоторые водители посчитали причиной аварии воду, которая осталась на проезжей части после прошедшего дождя.

Автомобиль, слетевший в кювет


В минстрое порталу Урал56.Ру рассказали, что за рулем иномарки находился 19-летний молодой человек. Причины произошедшего еще выясняются. Но это единственный случай, произошедший на данном участке дороги во время ремонтных работ.

Ремонт этого участка проводит Гайское дорожное управление ГУП «Оренбургремдорстрой» (оно же обновляет дорожное полотно и еще на одном отрезке этой дороги). 

По данным подрядчика, все меры предосторожности на трассе были соблюдены в соответствии с требованиями национального проекта: выставлены необходимые знаки в соответствии с утвержденной схемой при ремонте дорог, также на трассе стоят дополнительные фишки. В пресс-службе подрядчика заявляют, что ГУП «Оренбургремдорстрой» всегда соблюдает нормативы и работает в строгом соответствии с утвержденной схемой при ремонте дорог.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
25.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел